Wine Shop e visita alle
Cantine Sotterranee

WINE SHOP
Il Wine Shop Montalbera è aperto dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 12 e dalle 13 alle 17.
Sabato e domenica è aperto dalle 10 alle 18.

Degustazione Wine Bar sito all’interno del Wine Shop

E’ possibile degustare i vini “della giornata” selezionati dagli Enologi Montalbera direttamente al bancone o seduti comodamente nel salotto adiacente al banco di degustazione (massimo 5 persone).

Costo degustazione: € 5.
In caso di acquisto da parte del cliente, la degustazione è gratuita.

VISITE GUIDATE
Le visite guidate sono possibili dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 12 e dalle 13 alle 17.
Il sabato e la domenica dalle 10 alle 18.
Per prenotare telefonare al numero +39 348 390 5598 o scrivere una mail a visite@montalbera.it
Soc. Agricola Montalbera S.r.l. via Montalbera, 1 – 14030 Castagnole Monferrato (AT)

AGENZIE DI VIAGGI E EVENTI AZIENDALI
solo su prenotazione
Per informazioni e prenotazioni:
Telefonare al numero +39 348 390 5598 o scrivere una mail a ufficiostampa@montalbera.it

Montalbera, Cantina di Castagnole Monferrato

Via Montalbera, 1
14030 – Castagnole Monferrato – (At) – Italia

Compila il form per richiedere maggiori informazioni

Cantina Castagnole Monferrato
Tel: +39 0141 292125
Fax: +39 0141 292125
cantina@montalbera.it

Uffici Commerciali
Morando SpA
Via Chieri 61 – 10020 Andezeno (To)
Tel: +39 011 9433311
Fax: +39 011 9434289
montalbera@montalbera.it

Direzione Generale
Franco Morando
f.morando@morandocorporate.com

Direzione Commerciale Ho.Re.Ca Italia
Francesco Chiaramello
Tel: +39 348 4454682
chiaramello@montalbera.it

Area Manager Italia
Alessandro Filippini
Tel: +39 348 8202895
filippini@montalbera.it

Export Manager
Marco Griglio
Tel: +39 340 3332298
export@montalbera.it

Junior Export Manager
Marta Padovani
Tel: +39 366 8414658
export.dept@montalbera.it

Gestione Agenti / Fatturazione
Luana Pasquali
Tel: +39 011 9433311
l.pasquali@montalbera.it

Amministrazione Crediti
Andrea Gai
Tel: +39 011 9433324
uffrec@morando.it

Sperimentazione Vigneto e D.N.A
Bioaesis S.r.l.
www.bioaesis.com

Relazione Esterne - Ufficio stampa Italia
Daniela Gasparri
Tel: +39 348 3905598
d.gasparri@morandocorporate.com

Relazione Esterne - Ufficio stampa U.S.A.
Laura Donadoni
Tel: +1 (619) 3708778
laura@lauradonadoni.com

Entra nel mondo Montalbera

Riceverai notizie in anteprima, immagini dietro le quinte e inviti esclusivi a eventi e degustazioni!

Riceverai notizie in anteprima, immagini dietro le quinte e inviti esclusivi a eventi e degustazioni!